Wochenübersicht

Im Wochenplan finden Sie alle wöchentlich oder vierzehntägig stattfindenden Trainings, Proben und sonstige Treffen in der Stadt.

  Kinder und Jugend   Sport und Spiel     Kunst und Kultur    Feuerwehr     Religion

 

Dezember

Januar 2020

Februar
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
30
31
1

Bezirksförderungstraining HVSA Handball

Handball D-Jugend (w)

Fussball D-Jugend

Kickboxen (bis U14)

Handball E-Jugend (m)

Handball B-Jugend (w)

Handball C-Jugend (w)

Handball 2. Männer

Yoga (Alicjas Welt)

Kickboxen (ab U16)

Frauenchor Wassensdorf

FFW Oebisfelde – aktive Wehr

Entspannung

Zumba

Gottesdienst NAK

Handball 1. Männer

2

Handball E-Jugend (w)

Fussball E2-Jugend

Ju-Ju turnt (3 – 5 Jahre)

Handball C-Jugend (m)

Ju-Jutsu (U8 bis U12)

Fussball 1. Männer

Handball 1. Männer

Yoga (Alicjas Welt)

Krav Maga (ab U16)

Fussball 2. Männer

Schalmeienzug Wassendorf

Handball 2. Männer

3

Handball F-Jugend (w)

Handball Minis (ab Jg 2012)

Fussball G-Jugend

Handball E-Jugend (m)

Schützengilde – Kinder

CVJM Jugendtreff

Ju-Jutsu (bis U14)

Handball B-Jugend (w)

Fussball 3. Männer

Tischtennis Jugend

Ju-Jutsu (ab U16)

Handball 1. Frauen

Schützengilde – Erwachsene

Tischtennis Erwachsene

Handball 2. Frauen

4

Res@Roboters

FFW Oebisfelde – Bambini

FFW Oebisfelde – Kinder

FFW Oebisfelde – Jugend

5

Kids Krav Maga (ab U10)

Gottesdienst NAK

Gottesdienst evang.

6

Kinderkirche Kl. 4-6

Handball D-Jugend (m)

Fussball E-Jugend

Handball C-Jugend (w)

Ju-Jutsu bis U14

Handball 1. Frauen

Handball 1. Männer

Ju-Jutsu ab U16

Krav Maga ab U16

7

Babytreff „Windelrocker“

Fussball F-Jugend

Yoga (Malibro)

Handball F-Jugend (m)

Handball C-Jugend (m)

Judo (bis U14)

Yoga (Malibro)

Fussball C-Jugend

Handball 3. Frauen

Judo (ab U16)

Männergesangverein

Yoga (Alicjas Welt)

Tischtennis Erwachsene

Handball 2. Frauen

All’Cantara

Fussball A-Jugend

Handball 3. Männer

8

Bezirksförderungstraining HVSA Handball

Handball D-Jugend (w)

Fussball D-Jugend

Kickboxen (bis U14)

Handball E-Jugend (m)

Handball B-Jugend (w)

Handball C-Jugend (w)

Handball 2. Männer

Yoga (Alicjas Welt)

Kickboxen (ab U16)

Frauenchor Wassensdorf

FFW Oebisfelde – aktive Wehr

Entspannung

Zumba

Gottesdienst NAK

Handball 1. Männer

9

Kinderkirche Kl. 1-3

Handball E-Jugend (w)

Fussball E2-Jugend

Ju-Ju turnt (3 – 5 Jahre)

Handball C-Jugend (m)

Ju-Jutsu (U8 bis U12)

Fussball 1. Männer

Handball 1. Männer

Yoga (Alicjas Welt)

Krav Maga (ab U16)

Schalmeienzug Wassendorf

Fussball 2. Männer

Handball 2. Männer

10

Handball F-Jugend (w)

Handball Minis (ab Jg 2012)

Fussball G-Jugend

Handball E-Jugend (m)

Schützengilde – Kinder

CVJM Jugendtreff

Ju-Jutsu (bis U14)

Handball B-Jugend (w)

Fussball 3. Männer

Tischtennis Jugend

Ju-Jutsu (ab U16)

Handball 1. Frauen

Schützengilde – Erwachsene

Tischtennis Erwachsene

Handball 2. Frauen

11

Res@Roboters

FFW Oebisfelde – Bambini

FFW Oebisfelde – Kinder

FFW Oebisfelde – Jugend

12

Kids Krav Maga (ab U10)

Gottesdienst NAK

Gottesdienst evang.

13

Handball D-Jugend (m)

Fussball E-Jugend

Handball C-Jugend (w)

Ju-Jutsu bis U14

Handball 1. Frauen

Handball 1. Männer

Ju-Jutsu ab U16

Krav Maga ab U16

14

Babytreff „Windelrocker“

Fussball F-Jugend

Yoga (Malibro)

Handball F-Jugend (m)

Handball C-Jugend (m)

Judo (bis U14)

Yoga (Malibro)

Fussball C-Jugend

Handball 3. Frauen

Judo (ab U16)

Männergesangverein

Yoga (Alicjas Welt)

Tischtennis Erwachsene

Handball 2. Frauen

All’Cantara

Fussball A-Jugend

Handball 3. Männer

15

Bezirksförderungstraining HVSA Handball

Handball D-Jugend (w)

Fussball D-Jugend

Kickboxen (bis U14)

Handball E-Jugend (m)

Handball B-Jugend (w)

Handball C-Jugend (w)

Handball 2. Männer

Yoga (Alicjas Welt)

Kickboxen (ab U16)

Frauenchor Wassensdorf

FFW Oebisfelde – aktive Wehr

Entspannung

Zumba

Gottesdienst NAK

Handball 1. Männer

16

Handball E-Jugend (w)

Fussball E2-Jugend

Ju-Ju turnt (3 – 5 Jahre)

Handball C-Jugend (m)

Ju-Jutsu (U8 bis U12)

Fussball 1. Männer

Handball 1. Männer

Yoga (Alicjas Welt)

Krav Maga (ab U16)

Fussball 2. Männer

Schalmeienzug Wassendorf

Handball 2. Männer

17

Handball F-Jugend (w)

Handball Minis (ab Jg 2012)

Fussball G-Jugend

Handball E-Jugend (m)

Schützengilde – Kinder

CVJM Jugendtreff

Ju-Jutsu (bis U14)

Handball B-Jugend (w)

Fussball 3. Männer

Tischtennis Jugend

Ju-Jutsu (ab U16)

Handball 1. Frauen

Schützengilde – Erwachsene

Tischtennis Erwachsene

Handball 2. Frauen

18

Res@Roboters

FFW Oebisfelde – Bambini

FFW Oebisfelde – Kinder

FFW Oebisfelde – Jugend

19

Kids Krav Maga (ab U10)

Gottesdienst NAK

Gottesdienst evang.

20

Kinderkirche Kl. 4-6

Handball D-Jugend (m)

Fussball E-Jugend

Handball C-Jugend (w)

Ju-Jutsu bis U14

Handball 1. Frauen

Handball 1. Männer

Ju-Jutsu ab U16

Krav Maga ab U16

21

Babytreff „Windelrocker“

Fussball F-Jugend

Yoga (Malibro)

Handball F-Jugend (m)

Handball C-Jugend (m)

Judo (bis U14)

Yoga (Malibro)

Fussball C-Jugend

Handball 3. Frauen

Judo (ab U16)

Männergesangverein

Yoga (Alicjas Welt)

Tischtennis Erwachsene

Handball 2. Frauen

All’Cantara

Fussball A-Jugend

Handball 3. Männer

22

Bezirksförderungstraining HVSA Handball

Handball D-Jugend (w)

Fussball D-Jugend

Kickboxen (bis U14)

Handball E-Jugend (m)

Handball B-Jugend (w)

Handball C-Jugend (w)

Handball 2. Männer

Yoga (Alicjas Welt)

Kickboxen (ab U16)

Frauenchor Wassensdorf

FFW Oebisfelde – aktive Wehr

Entspannung

Zumba

Gottesdienst NAK

Handball 1. Männer

23

Kinderkirche Kl. 1-3

Handball E-Jugend (w)

Fussball E2-Jugend

Ju-Ju turnt (3 – 5 Jahre)

Handball C-Jugend (m)

Ju-Jutsu (U8 bis U12)

Fussball 1. Männer

Handball 1. Männer

Yoga (Alicjas Welt)

Krav Maga (ab U16)

Schalmeienzug Wassendorf

Fussball 2. Männer

Handball 2. Männer

24

Handball F-Jugend (w)

Handball Minis (ab Jg 2012)

Fussball G-Jugend

Handball E-Jugend (m)

Schützengilde – Kinder

CVJM Jugendtreff

Ju-Jutsu (bis U14)

Handball B-Jugend (w)

Fussball 3. Männer

Tischtennis Jugend

Ju-Jutsu (ab U16)

Handball 1. Frauen

Schützengilde – Erwachsene

Tischtennis Erwachsene

Handball 2. Frauen

25

Res@Roboters

FFW Oebisfelde – Bambini

FFW Oebisfelde – Kinder

FFW Oebisfelde – Jugend

26

Kids Krav Maga (ab U10)

Gottesdienst NAK

Gottesdienst evang.

27

Handball D-Jugend (m)

Fussball E-Jugend

Handball C-Jugend (w)

Ju-Jutsu bis U14

Handball 1. Frauen

Handball 1. Männer

Ju-Jutsu ab U16

Krav Maga ab U16

28

Babytreff „Windelrocker“

Fussball F-Jugend

Yoga (Malibro)

Handball F-Jugend (m)

Handball C-Jugend (m)

Judo (bis U14)

Yoga (Malibro)

Fussball C-Jugend

Handball 3. Frauen

Judo (ab U16)

Männergesangverein

Yoga (Alicjas Welt)

Tischtennis Erwachsene

Handball 2. Frauen

All’Cantara

Fussball A-Jugend

Handball 3. Männer

29

Bezirksförderungstraining HVSA Handball

Handball D-Jugend (w)

Fussball D-Jugend

Kickboxen (bis U14)

Handball E-Jugend (m)

Handball B-Jugend (w)

Handball C-Jugend (w)

Handball 2. Männer

Yoga (Alicjas Welt)

Kickboxen (ab U16)

Frauenchor Wassensdorf

FFW Oebisfelde – aktive Wehr

Entspannung

Zumba

Gottesdienst NAK

Handball 1. Männer

30

Handball E-Jugend (w)

Fussball E2-Jugend

Ju-Ju turnt (3 – 5 Jahre)

Handball C-Jugend (m)

Ju-Jutsu (U8 bis U12)

Fussball 1. Männer

Handball 1. Männer

Yoga (Alicjas Welt)

Krav Maga (ab U16)

Fussball 2. Männer

Schalmeienzug Wassendorf

Handball 2. Männer

31

Handball F-Jugend (w)

Handball Minis (ab Jg 2012)

Fussball G-Jugend

Handball E-Jugend (m)

Schützengilde – Kinder

CVJM Jugendtreff

Ju-Jutsu (bis U14)

Handball B-Jugend (w)

Fussball 3. Männer

Tischtennis Jugend

Ju-Jutsu (ab U16)

Handball 1. Frauen

Schützengilde – Erwachsene

Tischtennis Erwachsene

Handball 2. Frauen

1
2