Wochenübersicht

Im Wochenplan finden Sie alle wöchentlich oder vierzehntägig stattfindenden Trainings, Proben und sonstige Treffen in der Stadt.

  Kinder und Jugend   Sport und Spiel     Kunst und Kultur    Feuerwehr     Religion

 

März

April 2019

Mai
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
1

Kinderkirche Kl. 4-6

Handball C-Jugend (m)

Fussball E-Jugend

Handball C-Jugend (w)

Ju-Jutsu bis U14

Handball 1. Frauen

Handball 1. Männer

Ju-Jutsu ab U16

Krav Maga ab U16

2

Babytreff „Windelrocker“

Handball D-Jugend (m)

Fussball F-Jugend

Handball D-Jugend (w)

Yoga (Malibro)

Judo (bis U14)

Fussball C-Jugend

Yoga (Malibro)

Handball 3. Frauen

Judo (ab U16)

Männergesangverein

Yoga (Alicjas Welt)

Tischtennis Erwachsene

Handball 2. Frauen

All’Cantara

Fussball A-Jugend

3

Bezirksförderungstraining Handball

Fussball D-Jugend

Handball F-Jugend (m)

Handball C-Jugend (w)

Kickboxen (bis U14)

Handball A-Jugend (w)

Yoga (Alicjas Welt)

Handball 2. Männer

Handarbeitskreis „Wollmäuse“

Kickboxen (ab U16)

FFW Oebisfelde – aktive Wehr

Frauenchor Wassensdorf

Entspannung

Zumba

Gottesdienst NAK

Handball 1. Männer

4

Kinderkirche Kl. 1-3

Handball E-Jugend (w)

Handball F-Jugend (w)

Handball E-Jugend (m)

Fussball E2-Jugend

Ju-Ju turnt (3 – 5 Jahre)

Handball C-Jugend (m)

Ju-Jutsu (U8 bis U12)

Fussball 1. Männer

Handball 1. Männer

Schach

Yoga (Alicjas Welt)

Krav Maga (ab U16)

Schalmeienzug Wassendorf

Fussball 2. Männer

Handball 3. Männer

Handball 2. Männer

5

Handball Minis (ab Jg 2012)

Fussball G-Jugend

Handball F-Jugend (m)

Handball F-Jugend (w)

Schützengilde – Kinder

CVJM Jugendtreff

Ju-Jutsu (bis U14)

Handball A-Jugend (w)

Fussball 3. Männer

Tischtennis Jugend

Ju-Jutsu (ab U16)

Handball 1. Frauen

Schützengilde – Erwachsene

Tischtennis Erwachsene

Handball 2. Frauen

6

Res@Roboters

FFW Oebisfelde – Bambini

FFW Oebisfelde – Kinder

FFW Oebisfelde – Jugend

7

Kids Krav Maga (ab U10)

Gottesdienst NAK

Gottesdienst evang.

8

Handball C-Jugend (m)

Fussball E-Jugend

Handball C-Jugend (w)

Ju-Jutsu bis U14

Handball 1. Frauen

Handball 1. Männer

Ju-Jutsu ab U16

Krav Maga ab U16

9

Babytreff „Windelrocker“

Handball D-Jugend (m)

Fussball F-Jugend

Handball D-Jugend (w)

Yoga (Malibro)

Judo (bis U14)

Fussball C-Jugend

Yoga (Malibro)

Handball 3. Frauen

Judo (ab U16)

Männergesangverein

Yoga (Alicjas Welt)

Tischtennis Erwachsene

Handball 2. Frauen

All’Cantara

Fussball A-Jugend

10

Bezirksförderungstraining Handball

Fussball D-Jugend

Handball F-Jugend (m)

Handball C-Jugend (w)

Kickboxen (bis U14)

Handball A-Jugend (w)

Yoga (Alicjas Welt)

Handball 2. Männer

Kickboxen (ab U16)

FFW Oebisfelde – aktive Wehr

Frauenchor Wassensdorf

Entspannung

Zumba

Gottesdienst NAK

Handball 1. Männer

11

Handball E-Jugend (w)

Handball F-Jugend (w)

Handball E-Jugend (m)

Fussball E2-Jugend

Ju-Ju turnt (3 – 5 Jahre)

Handball C-Jugend (m)

Ju-Jutsu (U8 bis U12)

Fussball 1. Männer

Handball 1. Männer

Yoga (Alicjas Welt)

Krav Maga (ab U16)

Schalmeienzug Wassendorf

Fussball 2. Männer

Handball 3. Männer

Handball 2. Männer

12

Handball Minis (ab Jg 2012)

Fussball G-Jugend

Handball F-Jugend (m)

Handball F-Jugend (w)

Schützengilde – Kinder

CVJM Jugendtreff

Ju-Jutsu (bis U14)

Handball A-Jugend (w)

Fussball 3. Männer

Tischtennis Jugend

Ju-Jutsu (ab U16)

Handball 1. Frauen

Schützengilde – Erwachsene

Tischtennis Erwachsene

Handball 2. Frauen

13

Res@Roboters

FFW Oebisfelde – Bambini

FFW Oebisfelde – Kinder

FFW Oebisfelde – Jugend

14

Kids Krav Maga (ab U10)

Gottesdienst NAK

Gottesdienst evang.

15

Kinderkirche Kl. 4-6

Handball C-Jugend (m)

Fussball E-Jugend

Handball C-Jugend (w)

Ju-Jutsu bis U14

Handball 1. Frauen

Handball 1. Männer

Ju-Jutsu ab U16

Krav Maga ab U16

16

Babytreff „Windelrocker“

Handball D-Jugend (m)

Fussball F-Jugend

Handball D-Jugend (w)

Yoga (Malibro)

Judo (bis U14)

Fussball C-Jugend

Yoga (Malibro)

Handball 3. Frauen

Judo (ab U16)

Männergesangverein

Yoga (Alicjas Welt)

Tischtennis Erwachsene

Handball 2. Frauen

All’Cantara

Fussball A-Jugend

17

Bezirksförderungstraining Handball

Fussball D-Jugend

Handball F-Jugend (m)

Handball C-Jugend (w)

Kickboxen (bis U14)

Handball A-Jugend (w)

Yoga (Alicjas Welt)

Handball 2. Männer

Kickboxen (ab U16)

FFW Oebisfelde – aktive Wehr

Frauenchor Wassensdorf

Entspannung

Zumba

Gottesdienst NAK

Handball 1. Männer

18

Kinderkirche Kl. 1-3

Handball E-Jugend (w)

Handball F-Jugend (w)

Handball E-Jugend (m)

Fussball E2-Jugend

Ju-Ju turnt (3 – 5 Jahre)

Handball C-Jugend (m)

Ju-Jutsu (U8 bis U12)

Fussball 1. Männer

Handball 1. Männer

Yoga (Alicjas Welt)

Krav Maga (ab U16)

Schalmeienzug Wassendorf

Fussball 2. Männer

Handball 3. Männer

Handball 2. Männer

19

Handball Minis (ab Jg 2012)

Fussball G-Jugend

Handball F-Jugend (m)

Handball F-Jugend (w)

Schützengilde – Kinder

CVJM Jugendtreff

Ju-Jutsu (bis U14)

Handball A-Jugend (w)

Fussball 3. Männer

Tischtennis Jugend

Ju-Jutsu (ab U16)

Handball 1. Frauen

Schützengilde – Erwachsene

Tischtennis Erwachsene

Handball 2. Frauen

20

Res@Roboters

FFW Oebisfelde – Bambini

FFW Oebisfelde – Kinder

FFW Oebisfelde – Jugend

21

Kids Krav Maga (ab U10)

Gottesdienst NAK

Gottesdienst evang.

22

Handball C-Jugend (m)

Fussball E-Jugend

Handball C-Jugend (w)

Ju-Jutsu bis U14

Handball 1. Frauen

Handball 1. Männer

Ju-Jutsu ab U16

Krav Maga ab U16

23

Babytreff „Windelrocker“

Handball D-Jugend (m)

Fussball F-Jugend

Handball D-Jugend (w)

Yoga (Malibro)

Judo (bis U14)

Fussball C-Jugend

Yoga (Malibro)

Handball 3. Frauen

Judo (ab U16)

Männergesangverein

Yoga (Alicjas Welt)

Tischtennis Erwachsene

Handball 2. Frauen

All’Cantara

Fussball A-Jugend

24

Bezirksförderungstraining Handball

Fussball D-Jugend

Handball F-Jugend (m)

Handball C-Jugend (w)

Kickboxen (bis U14)

Handball A-Jugend (w)

Yoga (Alicjas Welt)

Handball 2. Männer

Kickboxen (ab U16)

FFW Oebisfelde – aktive Wehr

Frauenchor Wassensdorf

Entspannung

Zumba

Gottesdienst NAK

Handball 1. Männer

25

Handball E-Jugend (w)

Handball F-Jugend (w)

Handball E-Jugend (m)

Fussball E2-Jugend

Ju-Ju turnt (3 – 5 Jahre)

Handball C-Jugend (m)

Ju-Jutsu (U8 bis U12)

Fussball 1. Männer

Handball 1. Männer

Yoga (Alicjas Welt)

Krav Maga (ab U16)

Schalmeienzug Wassendorf

Fussball 2. Männer

Handball 3. Männer

Handball 2. Männer

26

Handball Minis (ab Jg 2012)

Fussball G-Jugend

Handball F-Jugend (m)

Handball F-Jugend (w)

Schützengilde – Kinder

CVJM Jugendtreff

Ju-Jutsu (bis U14)

Handball A-Jugend (w)

Fussball 3. Männer

Tischtennis Jugend

Ju-Jutsu (ab U16)

Handball 1. Frauen

Schützengilde – Erwachsene

Tischtennis Erwachsene

Handball 2. Frauen

27

Res@Roboters

FFW Oebisfelde – Bambini

FFW Oebisfelde – Kinder

FFW Oebisfelde – Jugend

28

Kids Krav Maga (ab U10)

Gottesdienst NAK

Gottesdienst evang.

29

Kinderkirche Kl. 4-6

Handball C-Jugend (m)

Fussball E-Jugend

Handball C-Jugend (w)

Ju-Jutsu bis U14

Handball 1. Frauen

Handball 1. Männer

Ju-Jutsu ab U16

Krav Maga ab U16

30

Babytreff „Windelrocker“

Handball D-Jugend (m)

Fussball F-Jugend

Handball D-Jugend (w)

Yoga (Malibro)

Judo (bis U14)

Fussball C-Jugend

Yoga (Malibro)

Handball 3. Frauen

Judo (ab U16)

Männergesangverein

Yoga (Alicjas Welt)

Tischtennis Erwachsene

Handball 2. Frauen

All’Cantara

Fussball A-Jugend

1
2
3
4
5